Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 апреля 2024 года Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту мошенничества, в результате которого причинен ущерб бюджету Новосибирской области на сумму 50 млн рублей

Уголовное дело возбуждено СЧ ГСУ ГУ МВД по Новосибирской области по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в 2017 - 2018 гг. между муниципальными учреждениями, отвечающими за обслуживание светофорных объектов на улицах города, и частными организациями - подрядчиками заключены контракты на общую сумму 50 млн рублей.

Согласно контрактам подрядчики должны были обслуживать и содержать в рабочем состоянии автоматическую систему управления дорожным движением в г.Новосибирске.

После заключения контрактов, денежные средства, поступившие на счет организаций, были распределены на цели, не связанные с исполнением договорных обязательств.

В результате совершенного преступления бюджету Новосибирской области причинен ущерб на сумму 50 млн рублей.

Задержаны двое бывших руководителей муниципальных учреждений, отвечающих за обустройство улично-дорожной сети города Новосибирска, которые подозреваются в мошенничестве в дорожно-строительной отрасли.

Ход и результаты расследования уголовного дела на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости