Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2024 года По представлению прокуратуры Железнодорожного района г. Улан-Удэ устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Железнодорожного района г. Улан-Удэ провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения по факту ДТП по ул. Ботанической г. Улан-Удэ.

Установлено, что в феврале 2024 года водитель автомобиля «Тойота Ипсум», следуя по ул. Ботаническая, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, который в результате ДТП получил тяжкий вред здоровью.

Проверкой выявлено, что на нерегулированном пешеходном переходе дорожный знак «Пешеходный переход» был расположен ниже нормативного уровня.

В связи с этим прокурор района руководителю МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ» внес представление, по результатам рассмотрения которого отрегулирована высота дорожного знака.

Кроме этого, по инициативе прокурора заместитель директора коммунальной службы привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), ему назначен штраф 20 тыс. рублей.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости