Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 апреля 2024 года В результате принятых прокуратурой мер филиал АО «Квадра» увеличил объем ремонтных работ на 2024 год

В связи с обращениями граждан и публикациями в СМИ прокуратура города Курска провела анализ исполнения филиалом АО «Квадра – «Курская генерация» законодательства при выполнении обязательств по обеспечению теплоснабжения.

Установлено, что средний износ тепловых сетей, принадлежащих АО «Квадра» на праве собственности и использующихся для теплоснабжения населения города Курска, составляет 68 %.

Инвестиционной программой на 2024 год филиалом АО «Квадра – «Курская генерация» предусмотрены мероприятия по реконструкции 1,1 км магистральных тепловых сетей, что в условиях высокой степени износа является недостаточным.

В связи с этим прокуратура города Курска управляющему директору филиала внесла представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования руководство филиала предоставила в прокуратуру информацию об увеличении в 2024 году объема ремонтных работ по реконструкции трех участков тепловых сетей по улицам Энгельса, Студенческая, Кати Зеленко общей протяженностью 2,6 км на сумму 341 млн рублей за счет собственных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости