Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2024 года В Нижнем Тагиле прокуратура через суд обязала администрацию города организовать выполнение кадастровых работ и подготовить техническую документацию на бесхозный участок теплосети с целью дальнейшей его постановки на баланс муниципалитета

Прокуратура Дзержинского района г. Нижний Тагил проверила исполнение администрацией города требований законодательства, регламентирующего вопросы обслуживания и содержания объектов ЖКХ.

В ходе надзорных мероприятий выявлен участок теплосети протяженностью 32 метра, который был проложен при возведении многоквартирного дома № 30 «б» по пр. Ленинградский застройщиком ООО «УК «К-7». Указанный действующий участок теплосети фактически никем не обслуживается, в муниципальную собственность не принят.

Администрацией г. Нижний Тагил указано, что данное имущество не является бесхозяйным, поскольку известен его собственник.

В связи с тем, что ООО «УК «К-7» деятельность фактически не осуществляет на протяжении длительного периода времени, по результатам проверки прокуратура направила исковое заявление о возложении на администрацию г. Нижний Тагил обязанности выполнить кадастровые работы и подготовить необходимую техническую документацию, после чего обратиться в Управление Росреестра по Свердловской области с заявлением о постановке указанного участка теплосети на учет как бесхозяйного имущества.

Ленинский районный суд г. Нижний Тагил отказал в удовлетворении иска прокурору. Суд пришел к выводу, что участок сети не является бесхозяйным, поскольку есть данные о его застройщике.

На указанное решение суда прокуратура принесла апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого Свердловский областной суд отменил решение суда 1 инстанции, удовлетворив исковые требования прокуратуры.

Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости