Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 апреля 2024 года В Чайковском по искам прокурора в пользу пенсионеров взыскано свыше 1,2 млн рублей, которые они перевели на счета мошенников

Чайковская городская прокуратура Пермского края проверила обращения пожилых граждан, признанных потерпевшими по уголовным делам, возбужденным по фактам совершения в отношении них преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Установлено, что у заявителей неустановленные лица путем обмана похитили с банковских счетов, принадлежащие им денежные средства, в общей сумме более 1,2 млн рублей. Органам предварительного следствия удалось установить владельцев банковских счетов, на которые денежные средства были переведены.

По результатам проверки материалов уголовного дела прокуратурой предъявлены в суд исковые заявления в интересах заявителей, являющихся пенсионерами по старости, о взыскании неосновательного обогащения с лиц, на чьи счета поступила указанная сумма средств.

Решениями Еманжелинского городского суда Челябинской области, Юргинского городского суда Кемеровской области требования прокурора удовлетворены, в пользу граждан взыскано неосновательное обогащение в общей сумме 1, 2 млн. рублей. Решения судов в законную силу не вступили.

Чайковская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости