Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 апреля 2024 года Перед судом предстанет гражданин Китайской Народной Республики по обвинению в совершении кражи сои в особо крупном размере

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина КНР, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Установлено, что 13.03.2024 гражданин КНР совершил тайное хищение бобов сои, принадлежащих его работодателю – главе крестьянско-фермерского хозяйства, с целью возврата долга своей знакомой.

Ранее он пообещал своей знакомой продать 62 тонны бобов сои, получив деньги заранее, после того, как предприниматель начала предъявлять претензии гражданину КНР о необходимости возврата денежных средств или поставки обещанного товара, он решил рассчитаться с образовавшимся долгом путем хищения сои, принадлежащей его работодателю.

С целью реализации задуманного, он договорился со знакомой о предоставлении ему транспортных средств (большегрузные машины), а также людей для погрузки сои. Действуя тайно, он погрузил в два автомобиля бобы сои и вывез их с места хранения.

Указанные автомобили в вечернее время на основании заявления потерпевшей остановлены сотрудниками полиции, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Заместителем прокурора области совокупность собранных по уголовному делу доказательств, свидетельствующих о совершении гражданином КНР преступления, признана достаточной.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 18:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости