Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2024 года В Мурманске прокуратурой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности образовательных организаций

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в ходе проведенных выездных проверок деятельности образовательных организаций установлено, что должностными лицами не соблюдаются и пренебрегаются требования законодательства о пожарной безопасности.

В 4 образовательных организациях, расположенных на территории округа, выявлены факты неисправного состояния устройств для самозакрывания дверей. Запоры (замки) на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Кроме того, имеющиеся огнетушители не перезаряжены и не обеспечено ведение и внесение информации в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты.

Выявленные нарушения влекут за собой нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних на безопасное пребывание в образовательных организациях.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей 4 образовательных организаций внесены представления.

Кроме того, в отношении ответственных должностных лиц прокурором вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:15 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости