Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 апреля 2024 года Вступил в законную силу приговор суда, вынесенный в отношении жителя Тюмени, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Шатровский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя г. Тюмень. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, имеющим судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения)

Судом установлено, что ранее дважды судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения 31-летний житель Тюмени в октябре 2023 года вновь управлял автомобилем – в этот раз, принадлежащем своей супруге и при этом распивал алкоголь, направляясь в гости к родителям в Шатровский район. Не остановившись на этом, осужденный в состоянии опьянения осуществил поездку по одному из населенных пунктов района, где и был замечен сотрудниками ГИБДД, отстранен от управления автомобилем и освидетельствован на состояние опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года принудительных работ в одном из исправительных центров.

Более того, семья осужденного также лишилась автомобиля, который конфискован в доход государства, поскольку это транспортное средство является совместной собственностью супругов.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:12 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости