Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 марта 2024 года В Щигровском районе прокуратура в судебном порядке добилась восстановления прав инвалида на обеспечение техническими средствами реабилитации

Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о восстановлении прав ее супруга на своевременное обеспечение техническими средствами реабилитации.

Установлено, что 70-летний мужчина является инвалидом 1 группы, состоит на учете в отделении Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Курской области как нуждающийся в обеспечении двумя кресло-колясками, ортопедическими брюками, поручнями и опорой в кровать, специальными матрацем и подушкой.

В установленные индивидуальной программой реабилитации сроки указанными техническими средствами реабилитации он обеспечен не был.

Прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором поставила вопрос о предоставлении инвалиду специальных изделий.

В ходе рассмотрения иска прокуратуры мужчине предоставлены необходимые средства реабилитации.

По иску прокурора с регионального отделения Фонда пенсионного и социального страхования взыскана компенсация морального вреда в сумме 10 тыс рублей в связи с несвоевременным обеспечением указанными устройствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости