Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 марта 2024 года По материалам проверки прокуратуры г. Буйнакска возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального предприятия за невыплату заработной платы

Прокуратурой г. Буйнакска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии (МУП) «Буйнакскводоканал».

Установлено, что в нарушение трудового законодательства руководством МУП не выплачена заработная плата перед 103 работниками за период с октября 2023 по февраль 2024 года на общую сумму 4,8 млн рублей, в связи с чем прокуратурой города в адрес и.о. директора МУП внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

29.03.2024 по материалам прокурорской проверки в отношении исполняющего обязанности директора МУП следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Вопрос полного погашения задолженности по заработной плате и результаты расследования уголовного дела в прокуратуре республики находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:44 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости