Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2024 года Прокуратура Промышленного района г. Оренбурга обеспечивает надзорное сопровождение ликвидации последствий подтопления паводковыми водами жилых домов в садовых некоммерческих товариществах «Садовод», «Энергостроитель Плюс», «Нефтехимик»

Прокурор Промышленного района г. Оренбурга Дмитрий Ацыховский выехал в садовые товарищества, жители которых пострадали от прохождения весеннего паводка.

Районным прокурором на местах скоординирована работа коммунальных и экстренных служб по устранению последствий стихии и установке помпо-насосных станций.

Кроме того, 28 и 29 марта 2024 г. руководителем надзорного ведомства в рамках осуществления личного приёма принято 11 жителей пострадавшего района. Гражданам разъяснено право на получение компенсационной выплаты в случае причинения ущерба принадлежащего им имущества, а также прибытия в пункты временного размещения.

В результате выявления нарушений законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера прокурором Промышленного района г. Оренбурга в адрес главы администрации Северного округа г. Оренбурга внесено представление.

Ход противопаводковых мероприятий, а также работ по ликвидации последствий подтопления находится на контроле органов прокуратуры Оренбургской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 18:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости