Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 марта 2024 года В Архангельске вынесен приговор в отношении предпринимателя, который признан виновным в обмане граждан на сумму свыше 4,5 млн рублей

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 30-летнего индивидуального предпринимателя виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что с августа 2020 года по июль 2022 года осужденный путем обмана и злоупотребления доверием размещал объявления о выполнении им различных строительных работ, приискивая граждан для заключения договоров на оказание услуг.

Жители городов Архангельска и Северодвинска, которым требовались услуги в сфере строительства заключали договоры, а осужденный заведомо не намеревался их исполнять и под предлогом получения предоплаты похищал денежные средства.

Общая сумма похищенных средств составляет около 4,5 млн рублей, которые были похищены у 12 потерпевших.

Приговором суда по совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В законную силу приговор не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости