Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 марта 2024 года По требованию прокуратуры города Севастополя проведены закупки технических средств реабилитации

Прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения законодательства об организации предоставления государственных услуг в деятельности отделения Социального фонда России по г. Севастополю.

Установлено, что в декабре 2023 года отделением фонда своевременно не начата процедура закупки ортопедической обуви, инвалидных колясок, ходунков, подгузников и иных технических средств реабилитации по трем заявлениям детей-инвалидов.

Еще по 17 заявлениям, поступившим в тот же период, нарушен 5-дневный срок выплаты гражданам компенсации за самостоятельное приобретение технических средств реабилитации для детей-инвалидов.

Прокуратура города возбудила в отношении заместителя управляющего отделением дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных услуг). Суд оштрафовал виновное должностное лицо. Штраф в настоящее время уплачен.

После вмешательства надзорного ведомства контракты на закупку технических средств реабилитации заключены. Необходимые изделия должны быть поставлены в апреле текущего года.

Работа прокуратуры по защите прав инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости