Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 марта 2024 года Прокуратура округа разъясняет. Как действовать при получении сообщений с призывами совершить террористический акт за денежное вознаграждение

В последнее время участились случаи рассылки жителям региона сообщений в мессенджерах с призывами к совершению за денежное вознаграждение террористических актов в торговых центрах и других местах с массовым пребыванием людей.

Помимо вовлечения широкого круга граждан, в том числе несовершеннолетних, в противоправную деятельность, целями таких призывов является дестабилизация общественно-политической ситуации, стремление посеять панику среди населения.

Прокуратура автономного округа напоминает, что совершение террористического акта, содействие террористической деятельности (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в совершение преступления), вооружение или подготовка лица в целях совершения террористического акта являются особо тяжкими преступлениями и влекут уголовное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Будьте бдительны, не поддавайтесь провокационным сообщениям, о каждом факте их поступления незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части территориальных подразделений органов внутренних дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости