Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2024 года Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве детского сада

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа». Она обвиняется по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Согласно предъявленного обвинения в период с февраля по декабрь 2019 года она осуществляла непосредственный контроль за строительством детского сада на ул. Кипарисовой во Владивостоке, возводимого в рамках реализации национального проекта «Демография». Достоверно зная о необходимости корректировки проектно-сметной документации и проведения дополнительных инженерно-изыскательных работ не приняла мер к остановке строительства, напротив, потребовав от подрядчика их продолжения, пообещав оплату работ непредусмотренных контрактом и корректировку в будущем необходимых документов.

Застройщик, израсходовав более 11 млн рублей собственных средств и не дождавшись документального оформления достигнутых договоренностей, остановил строительство, взыскав в дальнейшем указанную сумму с администрации города Владивостока в Арбитражном суде Приморского края.

В результате незаконных действий директора казенного учреждения детский сад до настоящего времени не достроен.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Уголовное дело подлежит направлению во Фрунзенский районный суд г. Владивостока

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 18:59 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости