Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 марта 2024 года Прокуратура г. Красноярск пресекла нарушения закона при заключении контракта на ремонт автомобильных дорог в рамках реализации национального проекта

Прокуратура г. Красноярск провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Установлено, что в сентябре 2023 г. муниципальное казенное учреждение «УДИБ» заключило с муниципальным предприятием «САТП» муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог в городе Красноярске. По условиям соглашения максимальное значение цены контракта составило 460 млн рублей.

Вопреки требованиям закона, в ноябре 2023 г. стороны заключили дополнительное соглашение к контракту. В результате стоимость контракта увеличилась до 506 млн рублей без изменения объема выполняемых работ.Кроме того, в контракте содержатся незаконные условия в части обязанностей подрядчика согласовывать рецепты приготовления асфальтобетонных, цементобетонных и других смесей, а также поставщиков товаров и материалов, необходимых для выполнения работ. В документе отсутствовали обязательные графики выполнения работ и смета их объемов.

Прокуратура внесла представление главе г. Красноярска, направила информацию в Красноярское УФАС России для оценки действий администрации на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

В отношении заместителя руководителя департамента муниципального заказа администрации г. Красноярск возбуждено административное дело по ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд). По постановлению прокурора МП «САТП» оштрафовано на 200 тыс. рублей по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка изменения контракта). На рассмотрении антимонопольного органа находится постановление прокурора в отношении должностного лица заказчика за аналогичное правонарушение.

Фактическое рассмотрение принятых мер находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости