Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2024 года Прокуратура приняла меры в связи с ненадлежащим содержанием управляющей организацией лифтового оборудования

Прокуратура Кировского района г. Саратов провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности внутридомового лифтового оборудования.

Установлено, что многоквартирный дом № 130/146 на ул. Московская в Саратове находится в управлении ЖСК «Дзержинец-98».

Проверка показала, что лифтовое оборудование в доме введено в эксплуатацию в 1980 году, в год постройки дома. Таким образом, срок службы лифтового оборудования составляет более 40 лет.

Вместе с тем, кооператив не инициировал проведение общего собрания собственников помещений для рассмотрения вопроса об организации выполнения работ по проведению его капитального ремонта.

В целях устранения нарушений прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием возложить на ЖСК «Дзержинец-98» обязанность устранить нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено.

Управляющая организация решение суда уже исполнила, провела общее собрание, на котором принято решение о проведении капитального ремонта лифтового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости