Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 марта 2024 года Прокурором Республики Алтай поддержано государственное обвинение по факту мошенничества в составе организованной преступной группы

Прокурором Республики Алтай Анатолием Богданчиковым поддержано государственное обвинение в отношении жителя Алтайского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущество путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

В июне прошлого года участниками преступной группы, в которую входил подсудимый, был осуществлен звонок потерпевшей 1936 года рождения, которой сообщили ложные сведения о том, что ее внук попал в ДТП. Неустановленное лицо, представившись следователем, указало о необходимости передачи денежных средств в сумме 200 тыс. руб. для оказания помощи, на что потерпевшая согласилась и передала деньги.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Требования прокурора о взыскании ущерба, причиненного потерпевшей на сумму 200 тыс. руб. удовлетворены судом в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости