Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 марта 2024 года Прокуратура Великого Новгорода добивается увеличения детских дошкольных учреждений в микрорайоне «Ивушки»

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения требований законодательства, регулирующего социально-экономическое развитие территории города.

Установлено, что на территории областного центра реализуется муниципальная программа «Развитие жилищного строительства на территории Великого Новгорода» на 2017-2025 годы, к перечню мероприятий которой относится строительство объектов социальной инфраструктуры - дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций.

Основными направлениями жилищной застройки являются Псковский и Деревяницкий микрорайоны Великого Новгорода.

Вместе с тем, должностными лицами администрации Великого Новгорода потребность в строительстве дополнительных объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне «Ивушки» не анализируется, включение в муниципальную программу мероприятий по строительству детских садов не рассматривается, финансирование на указанные цели в бюджете города не предусматриваются.

По данным фактам прокурор Великого Новгорода внес заместителю главы администрации города представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры в муниципальную программу внесены изменения по строительству дошкольного образовательного учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости