Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2024 года Житель Тегульдетского района Томской области осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Зырянский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего сельского жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Судом установлено, что в июле 2023 г. мужчина, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде, не сделал для себя должных выводов и вновь сел за руль после употребления спиртного, решив на мопеде съездить в гости к другу. По пути следования по улицам с. Тегульдет Томской области он был остановлен сотрудником ДПС, зафиксировавшим факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости