Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2024 года Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов выехал в г. Сызрань с проверкой следственного изолятора № 2

Заместитель прокурора Самарской области Дмитрий Цымлов 26 марта 2024 года проверил деятельность Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 2» Управления ФСИН России по Самарской области.

Следственный изолятор расположен в г. Сызрани и предназначен для содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, которым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в изоляторе отбывают наказание осужденные, оставленные для работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, а также осужденные, переведенные из исправительных учреждений для участия в следственныхдействиях и судебных заседаниях.

В ходе проверки Дмитрием Цымловым пристальное внимание уделено соблюдению режимных требований в учреждении, материально-бытовому обеспечению лиц, содержащихся под стражей, а также санитарному состоянию помещений следственного изолятора.

На личный приём к заместителю прокурора области обратились 5 человек, которым даны разъяснения на поставленные вопросы.

Результаты проверки обсуждены на оперативном совещании, в работе которого приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Самарской области Олег Петухов, начальник и сотрудники следственного изолятора.

По итогам проверки по всем выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости