Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 марта 2024 года С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Петрозаводска рассмотрено уголовное дело о хищении книги стоимостью более 6,7 млн рублей

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы, обвиняемой по п. «в» ч. 2 ст. 164 УК РФ (хищение предмета, имеющего особую историческую, культурную ценность, повлекшее порчу имущества).

Установлено, что летом 2022 года подсудимая похитила из Национальной библиотека Карелии книгу Бориса Пастернака «Избранное», стоимостью свыше 6,7 млн рублей. Благодаря незамедлительно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, на следующий день женщина была задержана при попытке уехать в г. Москву с вокзала в г. Сегеже. Книга, имеющая особую историческую и культурную ценность, была изъята и возвращена в библиотеку.

В ходе расследования уголовного дела у обвиняемой обнаружили психическое расстройство, в связи с чем, постановлением Петрозаводского городского суда она направлена на принудительное лечение в медицинскую организацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости