Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 марта 2024 года Прокуратура Майкопского района направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, вследствие чего здоровью работника был причинен тяжкий вред

Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

По версии следствия, в декабре 2023 года работник дробильно-сортировочного комплекса вблизи х. Веселый Майкопского района осуществлял чистку ленточного конвейера от загрязнения и пыли. В процессе чистки руку работника намотало на механизм конвейера. Полученная травма привела к частичной ампутации руки. Проверка показала, что травма потерпевшим получена по причине нарушения обвиняемым требований норм и правил в области промышленной безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры района, расследовано следственным отделом по Майкопскому району СУ СК России по РА и направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Ранее уголовное дело в отношении начальника указанной организации, обвиняемого по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда), было также направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости