Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2024 года После вмешательства прокуратуры восстановлены права пенсионерки, проживающей на территории, приравненной к районам Крайнего Севера

Прокуратура Мамско-Чуйского района в связи с обращением местной жительницы проверила соблюдение законодательства о получении жилищной субсидии.

Установлено, что заявительница проживала в п. Горно-Чуйский Мамско-Чуйского района, проживание в котором органами власти признано бесперспективным, в связи с чем, она получила право на получение жилищной субсидии, как гражданка, выезжающая из местности, приравненной к району Крайнего Севера. В 2022 году в нарушение требований законодательства уполномоченный орган снял ее с учета на получение указанной субсидии, ввиду получения последней единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Иркутской области несмотря на то, что женщина продолжала проживать на территории района.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о восстановлении гражданки в очереди на приобретение или строительство жилого помещения с даты постановки на учет по категории «пенсионеры».

Мамско-Чуйский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Суд апелляционной инстанции также поддержал позицию прокурора. Исполнение судебного акта будет проконтролировано прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости