Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2024 года В Александрове приговором суда «черный лесоруб» на год отправится в колонию общего режима

Александровским городским судом марта вынесен приговор в отношении двадцатишестилетнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Установлено, что осенью 2021 года осуждённый недалеко от карьера в районе деревни Николаевки (на границе с Ярославской областью), где проживал и работал, незаконно спилил 285 берёз и 13 осин объёмом 240 кубических метров, причинив лесному фонду РФ ущерб в размере более 1,6 млн рублей.

Полученную древесину он сбывал своим знакомым из близлежащих населённых пунктов, а также руководству организации, разрабатывавшей карьер.

В октябре 2023 года в ходе рассмотрения уголовного дела судом злоумышленник скрылся и был задержан в Москве 11 марта 2024 года.

В настоящее время мужчина вину в совершённом преступлении признал, частично возместил причинённый ущерб.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии общего режима.

Судом удовлетворены исковые требования ГКУ «Александровское лесничество» о взыскании причиненного преступлением ущерба на сумму почти 1, 4 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости