Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2024 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной табачной продукции стоимостью свыше 5 млн рублей

Вступил в законную силу приговор Заводского районного суда города Орла по уголовному делу в отношении трех членов организованной преступной группы, которые в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Установлено, что в период с декабря 2020 г. до апреля 2022 г. осужденные незаконно приобрели, хранили и перевозили в целях сбыта, а также продали 50 225 пачек немаркированных табачных изделий общей стоимостью более 5 млн рублей.

При этом сообщники неоднократно незаконно использовали средства индивидуализации известных товарных знаков табачной продукции. В результате их действий правообладателям причинен материальный ущерб на общую сумму более 270 тысяч рублей.

Преступная деятельность осужденных была пресечена сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и вынес обвинительный приговор.

Судом двоим осужденным назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с назначением штрафов в размере 400 тысяч рублей и 600 тысяч рублей, соответственно.

Еще одна участница организованной группы судом приговорена к лишению свободы условно на срок 2 года с испытательным сроком на 3 года со штрафом 250 тысяч рублей.

Осужденные не согласились с выводами районного суда и обжаловали приговор.

Однако судом апелляционной инстанции назначенное судом первой инстанции наказание оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости