Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2024 года Перед судом предстанет финансовый директор ООО «Байгуд», обвиняемый в мошенничествах

Пресненская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении финансового директора ООО «Байгуд» Кирилла Розова. Он обвиняется по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Розов совместно со своим соучастником Денисом Байгужиным разработали план хищения денежных средств граждан под видом функционирования финансовой акционерной организации ООО «Байгуд», которая в реальной деятельности не осуществляла.

Розов, действуя во исполнении общего преступного плана, подыскивал потерпевших и в ходе неоднократных встреч с ними, в том числе якобы в офисе фирмы на Лефортовском Валу, убеждал вложить денежные средства под высокие проценты для получения прибыли.

С целью придания своей преступной деятельности видимости законной соучастники заключали договор займа, а в качестве обеспечения возврата денежных средств выдавали якобы ценную бумагу - фиктивный сертификат «Империи Байгужина», не намереваясь при этом выполнять взятые на себя обязательства.

Одну из потерпевших Розов обманным путем, под предлогом получения еще большего дохода, убедил оформить в его собственность квартиру на ул. Адмирала Жильцова г. Ивантеевка Московской области. У второй потерпевшей Розов обманным путем похитил 500 тыс. рублей, которые она перевела на его личную банковскую карту.

В отношении его соучастника Дениса Байгужина уголовное дело выделено в отдельное производство, заочно предъявлено обвинение, заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и он объявлен в розыск.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Фото в тг-канале https://t.me/moscowproc/4164

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости