Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

28 марта 2024 года В Приволжской транспортной прокуратуре проведено координационное совещание по вопросам, связанным с раскрытием преступлений прошлых лет

Сегодня, 28 марта 2024 года, в Нижнем Новгороде под председательством исполняющего обязанности Приволжского транспортного прокурора Игоря Герасимова состоялось координационное совещание по вопросам, связанным с раскрытием преступлений прошлых лет.

В совещании приняли участие (в том числе в формате видеоконференцсвязи) руководители Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России, Приволжского таможенного управления, Приволжской оперативной таможни, Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, транспортные прокуроры (на правах районных), начальники линейных подразделений органов внутренних дел на транспорте, руководители следственных отделов ЦМСУТ СК России и начальники таможен региона.

Участники совещания обсудили результаты работы и эффективность принимаемых правоохранительными органами Приволжского транспортного региона мер при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет.

Справочно. За три года в Приволжском транспортном регионе раскрыто свыше 300 преступлений прошлых лет.

Например, в 2023 году по результатам проверки сведений экспертно-криминалистических подразделений о совпадении объектов учета (генетический материал) раскрыто убийство, совершенное в 1992 году. По результатам расследования уголовного дело направлено в суд, где в ходе рассмотрения принято итоговое судебное решение.

Участниками совещания выработаны меры, направленные на результативное взаимодействие правоохранительных органов при раскрытии и расследовании преступлений прошлых лет.

По итогам совещания исполняющий обязанности Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов потребовал от правоохранительных органов повышения эффективности работы на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости