Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 марта 2024 года Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего министра здравоохранения Ростовской области

Кущевский районный суд Краснодарского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской. Она признана виновной по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В суде установлено, что с мая 2017 года по январь 2018 года Быковская совместно со своим заместителем обеспечили победу в электронных аукционах ООО «Центр 100 Ростов-на-Дону» на оказание услуг по вывозу, аппаратному обеззараживанию и обезвреживанию отходов класса «Б». Их действия существенно нарушили права иных участников торгов, а также государства.

Учитывая, что Быковская с 2004 года по 2020 год являлась министром здравоохранения Ростовской области, предъявленное обвинение непосредственно касается ее деятельности на государственной должности субъекта РФ, а большинство из свидетелей по уголовному делу являлись ее подчиненными, судом по ходатайству прокурора принято решение об изменении территориальной подсудности уголовного дела.

Обвинение поддержано группой государственных обвинителей прокуратуры Ростовской области.

С учетом мнения государственных обвинителей суд приговорил Быковскую к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распределительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости