Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2024 года Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска защищены интересы пенсионера из числа маломобильных групп населения

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка по обращению пенсионера из числа маломобильных групп населения, испытывающей затруднения при передвижении по территории города от места проживания до ближайшей остановки общественного транспорта на проспекте Кольский в городе Мурманске.

С участием заявителя сотрудниками прокуратуры округа проведен осмотр пешеходных дорожек, лестниц, тротуаров, иных элементов сопряжения на предмет их безопасности, соблюдения требований к содержанию, доступности для маломобильных групп населения.

В ходе проверки в деятельности трех организаций, ответственных за содержание участков территорий по пути следования пенсионера к автобусной остановке, выявлены нарушения требований к их содержанию – неполная очистка от снега и льда, отсутствие обработки противогололедными материалами, ненадлежащее содержание скамеек, поручней, пандусов.

По результатам проверки руководителям трех вышеуказанных ответственных организаций 12.03.2024 внесены представления об устранении нарушений закона.

Приведение элементов улично-дорожной сети в соответствии с установленными законом нормативами контролируется прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости