Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 марта 2024 года В Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель г. Свободного за посредничество во взяточничестве

Сегодня Свободненским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Свободного. С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем Свободненской городской прокуратуры, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В суде установлено, что в 2022 году подсудимый, находясь в г. Свободном, от своего знакомого получил денежные средства в размере 26 000 рублей для дальнейшей передачи должностному лицу медицинского учреждения за оформление и выдачу двум гражданам заключений об отсутствии у них медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости