Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 марта 2024 года Верховный суд Якутии оставил без изменения решение о привлечении заместителя министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики к административной ответственности

Прокуратурой в адрес Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) по итогам проверки полноты реализации полномочий в лесной сфере внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

При этом министерством конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона не приняты, о рассмотрении представления прокуратура не уведомлена.

В связи с этим, по постановлению прокуратуры заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора) с назначением наказания в виде штрафа.

В настоящее время по результатам рассмотрения Верховным Судом Республики Саха (Якутия) жалобы заместителя министра постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 13:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости