Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 марта 2024 года По поручению прокурора РСО – Алания проведена проверка по информации: «В онкодиспансере не работает аппарат МРТ», распространённой в сети Интернет

По поручению прокурора Республики Северная Осетия – Алания прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа проведена проверка в ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер» МЗ РСО – Алания в части функционирования медицинского оборудования, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что в медицинском учреждении в нерабочем состоянии находится дорогостоящее медицинское оборудование - два аппаратакомпьютерной томографии, а также магнитно-резонансный томограф. Информация о выходе из строя вышеуказанного оборудования, в том числе для дальнейшего определения маршрутизации пациентов с целью прохождения рентгенологического исследования 29 февраля 2024 года направлена вМинистерство здравоохранения РСО – Алания.

Однако до настоящего времени меры по приведению оборудования в рабочее состояние Министерством не приняты.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании Министерства здравоохранения РСО – Алания произвести финансирование ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер» МЗ РСО – Алания в размере, необходимом для ремонта (замены) высокотехнологичного медицинского оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 20:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости