Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2024 года После вмешательства Всеволожской городской прокуратуры земельные участки для многодетных семей в г.п. Кузьмоловский обеспечат необходимой инфраструктурой

Всеволожская городская прокуратура провела проверку обеспечения земельных участков многодетных семей транспортной и коммунальной инфраструктурой.

Установлено, что администрацией МО «Кузьмовловкое городское поселение» многодетным семьям, в качестве мер социальной поддержки, предоставлены в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

При этом выделенные земельные участки для многодетных семей, по адресу: ул. Детская, г.п. Кузьмоловский, не полностью обеспечены транспортной и коммунальной инфраструктурой.

Городской прокуратурой главе администрации МО «Кузьмоловское городское поселение» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках устранения выявленных нарушений администрацией осуществлено подключение ул. Детской к электроэнергии.

Кроме того, администрацией в судебном порядке принимаются меры по признанию подъездной дороги бесхозной и принятию её в дальнейшем на баланс.

Вопрос восстановления прав многодетных семей на обеспечение выделенных им земельных участков транспортной инфраструктурой остаётся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости