Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2024 года В ходе прокурорской проверки решен вопрос обеспечения подвоза ребенка из с. Вишневого к месту обучения

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы и публикациям в СМИ по вопросу обеспечения подвоза малолетнего ребенка в образовательное учреждение.

Установлено, что заявительница является матерью ученика 3-го класса и проживает с ним в с. Вишневом. Приказом Департамента образования и науки города Севастополя за данным населенным пунктом закреплена школа № 46, однако по заявлению родителей ребенок обучается в школе № 13 в п. Кача.

На период проведения ремонтных работ в школе № 13 занятия с учащимися этого образовательного учреждения осуществляются в помещениях школы № 46. Женщина испытывала сложности при доставлении сына к месту обучения, поскольку в соответствии с требованиями федерального законодательства подвоз детей школьным автобусом из с. Вишневого производится только для учеников школы № 46 – по территориальному принципу.

В ходе прокурорской проверки в приказ Департамента «Об организации специальных (школьных) перевозок обучающихся образовательных организаций города Севастополя» внесены изменения, в соответствии с которыми на период проведения ремонтных работы в школе № 13 организован подвоз ребенка в школу № 46.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости