Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2024 года По материалу проверки Всеволожской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве с квартирой умершей пенсионерки

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка в сфере жилищного законодательства.

Установлено, что злоумышленники, имея умысел на приобретения права на чужое имущество - квартиру, расположенную в дер. Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области, изготовили заведомо подложный договор купли-продажи, заключенный между продавцом - пенсионеркой, умершей до его заключения, и гражданином. В дальнейшем подложные документы были представлены в регистрационный орган, в результате чего право собственности на квартиру зарегистрировано за иным лицом, причинив неосведомленным о кончине родственника наследникам умершей пенсионерки материальный ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

По итогам оценки материалов проверки городской прокуратуры, направленных в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовно дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости