Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 марта 2024 года В прокуратуре Костромской области состоялся совместный с правоохранительными органами учебно-методический семинар по вопросам противодействия коррупции

В прокуратуре области 28 марта 2024 года проведен учебно-методический семинар, в рамках которого рассмотрены проблемные вопросы выявления, раскрытия и расследования преступлений коррупционной направленности, а также осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В семинаре приняли участие работники прокуратуры области и территориальных прокуратур, следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области, УМВД, УФСБ и УФСИН России по Костромской области, непосредственно осуществляющие выявление, пресечение и расследование преступлений коррупционной направленности.

Открыл семинар и.о. прокурора области Александр Фадеев, который указал на значимость проводимой работы в сфере противодействия коррупции, акцентировал внимание участников на сферы правоотношений, наиболее подверженные коррупционным рискам, и необходимость обеспечения взаимодействия органов прокуратуры и правоохраны в рамках работы по противодействию коррупционным правонарушениям и преступлениям.

По вопросам практики выявления коррупционных правонарушений в бюджетной сфере и при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд выступили представители УФК по Костромской области, межрегионального управления ФАС России по Ярославской области и Костромской области, директор департамента финансового контроля Костромской области и председатель Контрольно-счетной палаты региона.

С участием представителей правоохранительных органов рассмотрены проблемы, возникающие на досудебной стадии уголовного судопроизводства, практика выявления коррупционных преступлений сотрудниками оперативных служб.

Прокуроры обменялись результатами надзорной деятельности за исполнением законодательства о противодействии коррупции, в том числе выявления коррупционных преступлений в ходе «общенадзорных» проверок.

Проведение обучающего мероприятия позволит с участием представителей всех ведомств акцентировать внимание на имеющиеся проблемы противодействия коррупционным правонарушениям и преступлениям, проработать пути их решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости