Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2024 года Житель Грайворонского городского округа предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратурой Борисовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя села Безымено, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, несовершеннолетний, используя приложение

«Telegram», вступил в сговор с неустановленными лицами (материалы дела выделены в отдельное производство) и согласился за вознаграждение принять участие в совместной деятельности по завладению денежными средствами жителей региона обманным путем.

Реализуя преступную схему, неустановленное лицо, по телефону, представилось «следователем» и сообщило потерпевшей, что ее дочь якобы совершила ДТП, в результате которого пострадала девушка. В целях не привлечения ее к уголовной ответственности необходимо передать денежные средства в сумме 200 000 рублей «водителю следователя», на что она согласилась.

В этот же день, обвиняемый прибыл по месту жительства потерпевшей, где завладел ее деньгами в указанной сумме, из которых 2,5 процента оставил себе, а остальную часть перевел на указанные ему неустановленным лицом банковские счета.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости