Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2024 года По иску прокурора в г. Стрежевом Томской области в пользу РФ взысканы денежные средства, полученные за фиктивную регистрацию граждан

Мировым судьей судебного участка № 1 Стрежевского судебного района Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Она признана виновной по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что в период времени с октября 2022 г. по март 2023 г. женщина фиктивно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире, находящейся в г. Стрежевом Томской области, 12 граждан, за что получила от них 54 тыс. рублей.

За содеянное виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Поскольку получение стрежевчанкой денежных средств за фиктивную регистрацию носило заведомо антисоциальный характер, такая сделка признается законом ничтожной. Прокуратура г. Стрежевого Томской области обратилась в суд с исковым заявлением о применении последствий недействительности ничтожных сделок и взыскании с женщины незаконно полученных денежных средств.

Решением Стрежевского городского суда Томской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В доход РФ взысканы денежные средства в сумме 54 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости