Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 марта 2024 года В Старой Руссе прокуратура пресекла нарушения закона при предоставлении государственной услуги

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении государственных услуг.

Установлено, что в ноябре 2023 года в администрацию Старорусского района поступило обращение мужчины о выдаче разрешения на совершение сделки по продаже земельного участка и дома в д. Дубовицы. При этом доли в данном имуществе оформлены на двоих несовершеннолетних детей.

Решение о разрешении либо об отказе в выдаче разрешения на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних осуществляется в течение 13 дней со дня представления заявления в уполномоченный орган.

В нарушение требований закона органом местного самоуправления отказано в предоставлении государственной услуги с нарушением установленного срока на 12 дней, что в свою очередь повлекло нарушение срока выполнения административной процедуры, который составляет 15 дней.

По данным фактам прокурор в отношении заместителя главы администрации Старорусского района возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение должностным лицом органа местного самоуправления, осуществляющего исполнительно-распорядительные полномочия, порядка предоставления государственной услуги).

По материалам прокурорской проверки чиновница оштрафована на общую сумму 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости