Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 марта 2024 года В прокуратуре города Севастополя проведен круглый стол, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией

В прокуратуре города Севастополя состоялся круглый стол, приуроченный к 10-летию воссоединения Крыма с Россией и образования в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Мероприятие организовано во взаимодействии с Крымским юридическим институтом (филиалом) Университета прокуратуры Российской и проведено в рамках работы прокуратуры по государственно-патриотическому воспитанию.

Участие в круглом столе принял доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ Иван Задерийчук, работники аппарата прокуратуры Севастополя, молодые специалисты органов прокуратуры города, студенты 3 курса Севастопольского института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений.

На круглом столе выступили молодые специалисты – помощники прокуроров Гагаринского, Нахимовского и Ленинского районов г. Севастополя София Величко, Максимиан Качан, Ангелина Коваль и Анастасия Мерзлякова. В своих докладах они говорили о важнейших вехах в истории Севастополя: вхождении Крыма в состав Российской империи и основании города, мужестве и стойкости Севастополя в годы Крымской войны 1853-1856 гг., героической обороне города в период Великой Отечественной войны.

Представитель Крымского юридического института Иван Задерийчук обсудил с молодыми специалистами и студентами предпосылки, ход и достижения Крымской весны.

В завершение встречи старший помощник прокурора города Дмитрий Потанин провел для участников круглого стола экскурсию в музее прокуратуры Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости