Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2024 года По иску прокурора Забайкальского района работодатель выплатит компенсацию получившему травму на производстве работнику

Прокуратура Забайкальского района провела проверку по обращению жителя районного центра о несчастном случае на производстве.

Установлено, что 2 марта 2022 года мужчина, работая в должности слесаря-ремонтника в структурном подразделении акционерного общества «Забайкальская топливно-энергетическая компания», при исполнении трудовых обязанностей упал в неогороженный проем рабочего помещения, получил различные травмы коленного сустава с разрывом мениска, что повлекло его длительное лечение.

По результатам проведенного комиссией АО «ЗабТЭК» расследования несчастный случай квалифицирован как не связанный с производством, якобы произошедший в обеденный перерыв за пределами территории общества.

Получив доказательства обратного, прокуратура обратилась в суд с иском и потребовала признать произошедшее несчастным случаем при исполнении трудовых обязанностей, а также взыскать с организации в пользу работника компенсацию морального вреда.

Забайкальский районный суд удовлетворил требования прокурора и взыскал с работодателя компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке, настаивая на своей первоначальной позиции.

Однако Забайкальский краевой суд доводы жалобы отклонила, указав, что обстоятельства несчастного случая произошли на территории работодателя, а его действия были связаны с исполнением трудовых обязанностей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 18:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости