Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

28 марта 2024 года В Приморском крае по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения законодательства в зоопарке «Чудесный»

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению с личного приема заместителя Амурского бассейнового природоохранного прокурора проведена проверка исполнения законодательства в зоопарке «Чудесный».

Установлено, что не были обеспечены условия хранения кормов, не подтверждено их происхождение, в карантинных помещениях для хищников отсутствовали необходимое оборудование и медикаменты, накопление продуктов животноводства, биологических и строительных отходов велось вне специально оборудованных мест.

По результатам рассмотрения представления природоохранного прокурора корма без ветеринарных документов утилизированы, организованы надлежащее хранение кормов, карантинное сопровождение животных и накопление отходов. К дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.53 КоАП РФ (несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию), ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства), ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости