Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 марта 2024 года Перед судом предстанет местный житель за приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по части 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Органом расследования установлено, что обвиняемый посредством сети «Интернет» приобрел поддельное удостоверение, предоставляющее право на управление маломерными судами, которое хранил по месту жительства в городе Нарьян-Маре.

В ходе проведения проверки по факту нарушения им правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, он предъявил следователю территориального подразделения Следственного комитета РФ указанное заведомо поддельное удостоверение.

Уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости