Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 марта 2024 года Томской межрайонной природоохранной прокуратурой в преддверии пожароопасного сезона проведено совещание с крупнейшими лесопользователями региона

Томской межрайонной природоохранной прокуратурой 27 марта 2024 года в преддверии начала пожароопасного сезона проведено совещание с крупнейшими лесопользователями региона и представителями Департамента лесного хозяйства Томской области.

До участников совещания доведены требования пожарной безопасности в лесах, административная и уголовная ответственность за их нарушение. По итогам выработаны предложения и рекомендации по минимизации рисков возникновения лесных пожаров.

С учетом информации органов МЧС о распространенности нарушений в обозначенной сфере представители 18 организаций-лесозаготовителей предостережены природоохранным прокурором о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности в лесах.

Наряду с этим, предостережение о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности при обслуживании линий электропередач, расположенных в лесах, объявлено руководству публичного акционерного общества «Томская распределительная компания».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости