Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 марта 2024 года По иску прокуратуры Ленинского района г. Тамбова многодетной матери предоставлены средства на обеспечение ребенка школьной формой

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова проведена по обращению многодетной матери проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки.

Установлено, что матери троих детей ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» отказано в предоставлении меры социальной поддержки в виде денежной выплаты на частичную оплату комплекта одежды для посещения школьных занятий ребенком. Причиной послужило отсутствие оригинала документа об обучении ее дочери в образовательной организации. В ходе надзорных мероприятий прокуратурой подтверждена подлинность документа.

В силу закона, такая выплата на территории области предоставляется один раз в три года по письменному заявлению на каждого ребенка из многодетной семьи в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательной организации.

По данному факту в адрес органа социальной поддержки граждан внесено представление, однако нарушения фактически не устранены.

С целью восстановления социальных прав заявителя прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением, которое рассмотрено и удовлетворено. Многодетной матери выплачена денежная компенсация на оплату комплекта одежды для посещения ребенком школьных занятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости