Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2024 года Прокуратура Забайкальского края не подтвердила изложенные в публикации о жалобах родителей на заведующего детским садом в Чите сведения о нарушениях

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по публикации одного из СМИ о жалобах родителей воспитанников детского сада № 32 Железнодорожного района Читы на действия заведующей.

В ходе проверки доводы, изложенные средством массовой информации со ссылкой на обращение родителей, не нашли свое подтверждение.

Установлено, что за 2023–2024 годы из детского сада уволилось 33 работника, 8 из которых – с начала текущего учебного года. Основанием увольнений явилось собственное желание работников – переезд в другой район города или населенный пункт, состояние здоровья собственное и членов семьи и прочие. В судебном порядке увольнения не оспаривались.

Аналогичные выводы сделаны и комитетом образования администрации городского округа «Город Чита». В ходе служебной проверки проведено анонимное анкетирование и общее собрание трудового коллектива, проанализирован уровень организации воспитательно-образовательной деятельности, состава педагогических кадров, истребованы пояснения от руководства и работников, при этом отмеченных в публикации СМИ нарушений не выявлено.

Кроме того, после придания данному событию резонанса в орган местного самоуправления поступили обращения в поддержку заведующей от работников детского сада, родителей учащихся и бывших сотрудников.

Также в ходе проверки прокуратурой края опрошена одна из бывших воспитателей, которая пояснила, что отработала в детском саду 7,5 лет, уволилась в августе 2023 года по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами, охарактеризовала заведующую положительно, факты оказания давления и иных нарушений не подтвердила.

По результатам проверки оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости