Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2024 года По иску прокуратуры Медвежьегорского района на администрацию сельского поселения возложена обязанность установить уличное освещение

Прокуратура Медвежьегорского района провела проверку организации уличного освещения в д. Сигово, в ходе которой установила, что в нарушение требований закона в ночное время освещение в населенном пункте отсутствовало, что доставляло неудобства жителям деревни, создавало угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес главы сельского поселения представление об устранении выявленных нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. Проверка реального устранения нарушений показала, что организация уличного освещения в деревне проведена не была.

Прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании органа местного самоуправления организовать уличное освещение в населенном пункте.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на ответчика возложена обязанность провести необходимые работы в течение 6 месяцев.

Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости