Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 марта 2024 года Прокуратура города Казани выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура города Казани проверила соблюдение требований трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2» (МУП «ПАТП № 2»).

Установлено, что трудовые договоры, заключенные с работниками, не содержат условий оплаты труда, включая размер тарифной ставки, оклада, доплат, надбавок и поощрительных выплат.

Кроме того, было выявлено, что работники предприятия работают сверхурочно, т. е. выполняют работу по инициативе работодателя сверх установленной продолжительности рабочего времени. Так, один из работников отработал в марте 2023 года 192 часа при норме 175 часов, в апреле — 180 часов при норме 160 часов, а в июне — 192 часа при норме 168 часов. Также выявлены нарушения при оплате труда, обеспечении средствами индивидуальной защиты и другие.

По результатам проверки прокуратурой были приняты меры для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности: в адрес директора внесено представление, возбуждены административные дела.

Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости