Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 марта 2024 года Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Московской области в покушении на незаконный сбыт наркотических средств массой более 1,2 кг

Заместитель прокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя г. Солнечногорск. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, 38-летний неработавший Я. посредством сети «Интернет» договорился с определенным лицом о выполнении услуг по доставке наркотического средства мефедрон для незаконного сбыта.

18 сентября 2023 года он забрал в лесу в Одинцовском районе Московской области партию синтетических наркотиков из тайника и спрятал в автомобиле, однако в ходе перевозки наркотических средств в город Ульяновск мужчина на следующий день был задержан на территории Сурского района сотрудниками правоохранительных органов.

При этом в ходе проведения специального оперативно-розыскного мероприятия в его машине были обнаружены наркотики общей массой более 1,2 кг.

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 07:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости